Депутат Бундестага: Теперь мы будем быстро поставлять Украине тяжелую технику и вооружений

Политика 13-апр, 07:069 5 922 0

Депутат Бундестага: Теперь мы будем быстро поставлять Украине тяжелую технику и вооружений


Правящая коалиция в Германии согласовала поставки тяжелых вооружений для Украины.

Об этом сообщил в Twitter депутат Бундестага от Свободной демократической партии и участник парламентской группы по оборонной политике Маркус Фабер.

"Дорогие друзья, Германия теперь будет быстро поставлять в Украину тяжелую технику. Я рад, что мы из СвДП и наши партнеры по коалиции смогли договориться об этом", - отметил он.

Ранее самая крупная политическая сила - Социал-демократическая партия - сдержанно оценивала возможность таких поставок.

По его словам это будет непростая задача с точки зрения логистики и времени, но мы, наконец, начинаем.

«Украинцам нужна наша материальная помощь для защиты своей страны от соседней диктатуры. Как и многие другие демократии по всему миру, мы даем им это», — подытожил он.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930