
Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 25 марта в Twitter написал об ухудшении состояния здоровья министра обороны РФ Сергея Шойгу.
"Источник сообщает, что есть информация о резком ухудшении состояния здоровья министра обороны РФ Шойгу и Игоря Костюкова. Симптомы недомогания у обоих абсолютно одинаковые – жжение в области сердца, затрудненное дыхание", – отметил Аваков.
По его данным, у Шойгу была потеря сознания.
ОЙ..????
— Arsen Avakov (@AvakovArsen) March 25, 2022
Источник сообщает, что есть информация о резком ухудшении состояния здоровья министра обороны РФ - Шойгу и Игоря Костюкова - нач ГУ ГШ ВС РФ.
Симптомы недомогания у обоих абсолютно одинаковые - жжение в области сердца, затруднённое дыхание. У Шойгу была потеря сознания.
Уже почти две недели министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу не появляется на публике в эфирах и протокольных мероприятиях, в которых он раньше принимал участие едва ли не каждый день. Никому неизвестно, куда он делся.
На этот счет есть лишь несколько предположений, сообщил в эфире "24 канала" международный обозреватель Иван Яковина.
"Очевидно, что с Шойгу что-то случилось. Что именно – пока не знаем. Я предполагаю 2 версии: либо он болеет, либо сидит под "домашним арестом". Хотя, возможно, он также уже куда-то убежал", – отметил обозреватель.
При этом стоит обратить внимание, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил его пропажу тем, что у него "много забот".
Путин мог обвинить Шойгу в провале так называемой "спецоперации"
По словам Яковины, Шойгу могли поместить под условный "домашний арест" из-за провала военной кампании РФ на территории Украины.
Бытует мнение, что он обещал Путину успешно провести так называемую "спецоперацию" в течение 2 – 3 дней. Однако эти планы полностью провалились, и уже месяц Россия проигрывает эту войну.
В связи с этим Путин якобы не может позволить себе признать, что это изначально была плохая идея, и что он несет за это ответственность.













