В Харькове оккупанты обстреляли здания полиции, СБУ и вуза. В Житомире — больницу и жилые дома, есть погибшие (Видео)

Общество / Видео 02-мар, 16:329 3 189 0

В Харькове оккупанты обстреляли здания полиции, СБУ и вуза. В Житомире — больницу и жилые дома, есть погибшие (Видео)


Российские оккупанты снова обстреляли Харьков. Также авиаудар был нанесен по Житомиру, в результате чего повреждены жилые дома и городская больница.

Днем 2 марта они нанесли удар по Дворцу Труда, зданию горсовета и телебашне.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Утром 2 марта в Харькове впоследствии вражеского обстрела загорелась крыша здания ГУ Нацполиции в Харьковской области, а также жилые дома. Кроме того, под ракетный обстрел попали здания СБУ и Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

Спасатели целые сутки тушили пожары по всему Харькову. Также они совершили 21 выезд на помощь населению и для ликвидации последствий вражеских обстрелов.



Глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов сообщил в Telegram, что за сутки погиб 21 человек. Всего пострадало 112.

«Ночью состоялась бомбардировка самолетами СУ 25 – позиций Чугуева (Башкировка и аэродром), города Харькова (ТЭЦ 5, танковского училища на Полтавском пути и общежития на Клочковской)», — говорится в сообщении.

В Житомире 1 марта около 22:16 в результате авиаудара были повреждены 10 частных жилых домов, в трех из них вспыхнул пожар, и разбиты окна в здании городской больницы.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин сообщил, что в результате бомбардировки погибли четыре человека, в том числе дети.

Похожие новости