Война. День второй (Часть 1)

Мнения 25-фев, 23:359 5 975 0

Война. День второй (Часть 1)


Всем, кто с нами, короткое обращение. Сейчас статьи будут выходить дискретно, по вполне понятным причинам, о которых рассказывать нет смысла. Но главная из них состоит в том, что центральные новости, которые действительно важны и необходимы – дает первоисточник – Министерство Обороны и ВСУ.

Все то, что мы можем к этому добавить, не столь актуально и по ряду причин, это просто нельзя писать, особенно сейчас. Поэтому несколько мыслей по поводу текущей ситуации будут иметь общий характер.

И так, первые несколько дней нам надо просто выстоять и дать всему механизму обороны Украины, прийти в нужный ритм работы. Это важно и вот почему. Понятно, что мы уже 8 лет в войне и потому, имеем одну из самых опытных армий в Европе. Но есть несколько моментов, которые безусловно являются новыми для нас и в связи с которыми, надо перестроить свои действия.

Первое и самое важное – все эти 8 лет мы почти не имели фактора «воздуха», со стороны противника. Авиация и ракеты врага, работали эпизодически потому, что он тогда действовал под прикрытием тактики «их там нет» и понятно, что согласно этой легенде, у «попочленцев» не могло быть ни авиации, ни крылатых, ни баллистических ракет и любое их массовое применение, означало бы разрушение легенды.

Очевидно, что опыт нарабатывался таким образом, что этот фактор оставался за скобками. И в общем, тут надо признать, что ВСУ сейчас действуют «против всех законов физики». Все, кто сейчас что-то такое рассказывает о том, что где-то наши отошли и сдали какие-то рубежи, надо понимать вот что. Любое современное сражение, начинается с захвата господства в воздухе. Это – аксиома, о которой даже рассуждать нечего.

Мы физически не могли и не можем бодаться за этот элемент сражения. Противни безусловно имеет преимущество и в общем, не имея паритета или небольшого отставания именно в авиации, даже развитая система ПВО (чего у нас тоже нет) будет иметь небольшую и главное – не долгую стойкость. Но даже на мизере возможностей, наша авиация таки работает и вполне успешно. Об этом свидетельствует растущее количество сбитых российских аэропланов.

Скажем так, за сутки боев, россияне никогда не теряли столько самолетов, после окончания Второй Мировой войны. И это наши военные сделали просто ни на чем.

Но не только этот момент явился «понижающим коэффициентом, наших возможностей. Противник нанес удары карылаыми и баллистическими ракетами, по нашей военной инфраструктуре, в глубоком тылу, включая и системы боевого управления.

Такого опыта у нас то же не было, поскольку в глубоком тылу, структура ВСУ оставалась нетронутой. За сутки противник нанес ракетные удары по всей территории Украины и при этом отстрелял за сутки такое количество ракет, которое никогда даже близко не запускал, за всю послевоенную историю.

И в таком случае, просто надо понимать, что ни одна армия мира, не сражалась в таких обстоятельствах и с таким соотношением сил. Если бы не два этих фактора, и противник пользовался исключительно сухопотными войсками, как на Донбассе, он был бы остановлен недалеко от границы и либо уничтожен, либо выдавлен с территории Украины. Это уже можно говорить с полной уверенностью и он это уже тоже понял.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28