«В Москве русские уже боятся киргизов» — представитель президента Киргизии

Общество 15-фев, 05:349 8 752 0

«В Москве русские уже боятся киргизов» — представитель президента Киргизии


«Сейчас в Москве русские уже боятся киргизов», — заявил киргизский стендапер, являющийся также советником полпреда президента
Популярный киргизский комик Борончу Кудайбергенов, с апреля 2021 года занимающий также пост советника полномочного представителя президента Киргизии в Чуйской области.

Он дал интервью газете «Жаны Ордо», в котором поведал интересное о Москве: «Начиная с выхода из аэропорта, в какое учреждение ни зайди, возможно, в магазинах, кафе, ресторанах, супермаркетах типа «Ашан» сидят кыргызы, начиная с администраторов и до кассиров».


«Сильно удивляешься. Кажется, в Москве русских не осталось, — отмечает Кудайбергенов. — Мало того, кыргызы сами открывают такси-группы, берут на работу 100 - 200 таксистов, всесторонне распоряжаются... Москву отличает Кремль, учреждения-предприятия, а остальной рабочей сферой завладели наши соотечественники».


И еще одно интересное наблюдение человека, вхожего внутрь киргизской диаспоры: «Раньше в Москве боялись кыргызы, сейчас дошло до уровня, когда русские сами боятся кыргызов. Экономику Кыргызстана тоже держат в основном мигранты. Я очень радуюсь этому».


Кстати, Борончу был назначен на должность полномочного представителя президента в апреле 2021 года. И вот мы видим плоды антирусской политики Кремля, что такие высокопоставленные чиновники открыто заявляют, что русские уже не господствующая нация в своей же стране.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28