"Против захватчиков объединятся даже лютые враги"

Мнения 13-янв, 17:219 7 747 0

"Против захватчиков объединятся даже лютые враги"


Их в дверь, они в окно. Будет ли война с Казахстаном?

Прямо сейчас, у нас на глазах начинается конфликт уже новых казахских властей с приглашенными ими же самими оккупантами. И дело здесь может зайти очень далеко.

Токаев заявляет, что вывод (российских по факту) войск ОДКБ начнется уже завтра, а Шойгу говорит, что никуда не торопится и продолжает "брать под контроль" различные объекты в Казахстане. Параллельно, кто бы мог подумать, в Россию запрещают ввозить казахстанское мясо и молоко.

А тут еще Токаев назначает новым министром информации известного своими антикремлевскими взглядами Аскара Умарова. Это решение вызывает истерику околовластных "патриотов" в Москве.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в своем канале в Telegram называет Умарова "русофобской дрянью" и отказывается с ним сотрудничать. А небезызвестный идеолог "Русской весны" Егор Холмогоров просто выдает в своем блоге возможные планы Кремля:

"Если коротко – Аскар Умаров – это ведущий идеолог и пропагандист русофобской идеологии и политики.

То есть это прямой сигнал Токаева и элит Казахстана в адрес России: переделить портфели помогли, а теперь сваливайте отсюда... В общем если всё будет по ихнему, то такого унижения, демонстративного и молниеносного, путинская РФ не переживала еще никогда.

Именно этот факт делает меня оптимистом, так как границы есть, причем довольно жесткие. Лично я считаю, что после этой выходки Токаев должен прокатиться дубчеком..." (намек на насильственную смену власти советскими оккупантами в Чехословакии в 1968 году).

Я говорил с казахами на акциях протеста, они готовы к упорному сопротивлению оккупации – говорили и о перспективах партизанской борьбы. В случае реализации сценария Холмогорова, оккупации будет противостоять не только население, но и власти Казахстана.

Против захватчиков объединятся даже лютые враги. Все они – люди суровые, раскатают оккупантов – мало не покажется.

Игорь ЭЙДМАН
Похожие новости