СБУ допросила боевика «ЛНР», который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования

Общество / Видео 14-окт, 17:179 4 097 0

СБУ допросила боевика «ЛНР», который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования


СБУ допросила боевика «ЛНР», который 13 октября был задержан на линии разграничения. На его мобильном есть видео участия в обстреле позиций ВСУ, сообщает пресс-центр СБ Украины.

Как удалось установить, злоумышленник является участником одного из подразделений «6 отдельного мотострелков козачьего полка имени атамана Матвея Платова народной милиции ЛНР».

В 2014 году он вступил в ряды бандформирования «Брянка СССР». Впоследствии «служил» в минометном взводе и принимал активное участие в сопротивлении силам АТО\ООС на Луганщине. В частности, обстреливал из миномета позиции украинских военных в Попасной и Золотом.

Боевику сообщили о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости