Время принимать меры

Мнения 22-сен, 04:259 5 523 0

Время принимать меры


Всего в течении суток Москва прямо и непосредственно показала именно то, что изображено на заглавном рисунке. То есть, она полностью потеряла берега уже достаточно давно, но теперь это демонстрирует с лихой бравадой, мол – а вот вам, выкусите!

Причем, показала она это как внутрь лепрозория, так и наружу.

Здесь мы не станем приводить видео той дичи, которая творилась на избирательных участках, когда пачками вбрасывали бюллетени в урны, а кто не хотел заморачиваться этими дедовскими способами, просто выкладывали пачки бюллетеней на столы, где шел подсчет голосов.

Что характерно, кто-то предложил «разлохматить» стопки, чтобы они выглядели более впечатляющими и вся избирательная комиссия начинала тасовать эти бумаги весело и даже с огоньком.

В общем, обозревая эти сцены откровенной фальсификации, в конце концов поймал себя на мысли о том, что в общем, там никто не пытался что-то скрывать.

В самом деле, от кого и что там скрывать? Ведь если бы кто-то действительно мог бы пострадать за фальсификацию, они вряд ли стали бы играть в эти игры, а так – все и всё знают.

Избиратели знают, что результаты будут подогнаны под желание Путина, правоохранители знают, что их задача – не допустить на участок никого, кто бы мог помешать фальсификациям, ну а сами члены комиссии – получили подробный инструктаж того, что они должны делать, чтобы получить нужный результат.

В итоге, они просто дурачились перед камерами, как это делают где-то на море или в другом месте на отдыхе. Они знают, что их снимает камера наблюдения и просто позируют перед нею, разыгрывая сценки из репертуара Штирлица или Джеймса Бонда. Им скучно и они устраивают этот цирк просто ради того, чтобы повеселиться и поднять себе настроение.

Насколько известно, США, ЕС и Великобритания уже заявили о том, что не признают выборы легитимными. Но тут возникает вопрос о том, как они признали легитимными выборы Путина, когда те же самые лица исполняли тоже самое? Ведь еще год назад можно было приравнять Путина к Лукашенко и снять с него маску легитимности, но тогда не хватило духу и вот теперь он исполняет откровенно дикие номера. И не только связанные с выборами.

Сегодня Путин откровенно и прямым текстом выдал Европе то, что ей говорили из разных мест уже лет 10, а именно, что российский газ и газопроводы имени товарища Путина – не коммерческий проект, а элемент экономического и энергетического оружия, которое Путин использует для давления на Европу.

И если раньше кто-то слушал сказки бабы Анжелы о том, что Путин сделает ей приятно и обеспечит энергетическую безопасность Европы, то теперь ее сказки выглядят бредом сивой кобылы. Достаточно почитать два сообщения российской прессы, согласно которым Газпром заявил о сокращении втрое прокачки газа в Европу через Польшу и после этого появилось интервью главы Газпрома Миллера, который в частности сказал следующее.

«Отставание закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) в Европе является очень большим, его уже не наверстать, поэтому Европа войдет в осенне-зимний сезон с дефицитом газа».


Это при том, что газа меньше не стало и его цена является абсолютно рекордной. Если российские трубы – коммерческий проект, то даже если возникли какие-то сложности с поставками газа через Польшу, то вполне можно нарастить прокачку через ГТС Украины, но вот о чем гласит вторая цитата.

«Оператор ГТС Украины» в понедельник предложил на аукционе транзитные мощности на октябрь в объеме до 9,8 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию «Суджа» и до 5,2 млн куб. м в сутки через станцию «Сохрановка». Но по итогам аукциона, который завершился в 13:00 мск, они остались невостребованными».


То есть, Путин открыто использует газ как оружие и даже не скрывает этого. Ну а благодаря Германии и лично фрау Меркель Европа просто не может быстро компенсировать эти объемы газа и в конце концов, отказаться от его поставок из РФ.

А тем временем Путин вошел в раж и как бы говорит: «Ну и что вы сделаете?», а действительно, что?

Может быть уже пора что-то делать?
Линия Обороны
Похожие новости