Покушение на Шефира: Зеленский заявил, что ответ будет сильным

Мнения / Общество 22-сен, 16:399 3 144 0

Покушение на Шефира: Зеленский заявил, что ответ будет сильным


Президент Владимир Зеленский отреагировал на покушение на своего первого помощника Сергея Шефира. Соответствующее видео появилось в Сети.

«Я нахожусь в Нью-Йорке. Где-то 6 утра. Около двух часов назад расстреляли автомобиль моего первого помощника, а что важнее — моего близкого друга Сергея Шефира. Сергей жив, водитель, к сожалению, получил ранение. На месте происшествия работают правоохранители», — сказал глава государства.

Он сообщил, что сразу после выступления на Генассамблее ООН отправится в Киев.

«Кто за этим стоит — скажу откровенно не знаю, пока. Какие это силы, могут быть внутренние или внешние, но силами я их не считаю, потому что передавать мне привет выстрелом из леса по автомобилю моего друга — это слабость. А вот ответ будет сильный. На прочность нашей команды это не влияет. На тот курс, который я выбрал со своей командой», — добавил Зеленский.



Обстрел автомобиля первого помощника президента и друга главы государства - Сергея Шефира – является вызовом самому Владимиру Зеленскому. Об этом руководитель Офиса президента Андре Ермак пишет на своей странице в Facebook.

По его словам, раненный водитель - это надежный и сильный человек, которого он лично знает много лет, и всем сердцем надеется, что его жизни ничего не угрожает и он быстро поправится.

"Полиция и другие службы должны принять все необходимые меры для того, чтобы задержать нападавшего. Преступник должен быть привлечен к ответственности. Он не должен избежать наказания вместе с сообщниками и заказчиками", - подчеркнул Ермак.

Он добавил, что покушение на Сергея Шефира – "это вызов президенту, а значит и нам всем".

"Мы этот вызов принимаем, и будем решать любые проблемы только вместе", - подытожил руководитель Офиса президента.
Похожие новости