❗️ В России во время технического полета разбился военный самолет Ан-26

Общество 22-сен, 17:109 4 967 0

❗️ В России во время технического полета разбился военный самолет Ан-26


Военно-транспортный самолет Ан-26, на борту которого находились шесть человек, перестал выходить на связь близ Хабаровска.

По данным экстренных служб, сообщение о происшествии поступило в региональный Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ в 18.45 по местному времени (11.45 мск).


По предварительным сведениям, самолет в этот момент находился в 38 км от Международного аэропорта Хабаровска, в районе Большехехцирского государственного природного заповедника.

"Судно выполняло рейс с целью облета систем навигационного радионаблюдения в Хабаровском крае", - пояснила представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры Валентина Глазова.

В МЧС России заявляют, что поиски осложнены плохой погодой.

По предварительной информации, самолет Ан-26 разбился в Большехехцирском природном заповеднике, неподалеку от аэропорта "Хабаровск-Новый".

По информации агентства, Ан-26 принадлежит компании «Летные проверки и системы». Эта компания занимается летными проверками наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи.

Источник ТАСС в авиаслужбах сообщил, что самолет мог столкнуться с сопками в заповеднике, высота которых достигает почти 1000 метров. Собеседник "Интерфакса" сообщил, что машина находилась в эксплуатации с 1979 года, причем последние 15 лет - в качестве воздушной лаборатории. По предварительным данным другого источника агентства, самолет разбился.

Экипаж не докладывал о неполадках на борту, взлет прошел в штатном режиме.
Похожие новости