Главнокомандующий ВСУ сказал, что будет считать победой в войне с Россией

Мнения / Общество 08-сен, 02:559 4 663 0

Главнокомандующий ВСУ сказал, что будет считать победой в войне с Россией


Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный считает, что победой над Россией будет вступление в НАТО и Европейский Союз, а также заключение мира на условиях Украины. Об этом он рассказал на конференции по гендерному образованию в безопасности и обороне, передает издание «Лига».

Залужный подчеркнул, что вступление в НАТО и ЕС можно будет считать победой, потому что это по крайней мере существенно усложнить попытки агрессии против нашего государства в будущем.

Главнокомандующий отметил, что для того, чтобы достичь этих стратегических целей, необходимо «сделать много домашних заданий» в том числе и в ВСУ. Он рассказал, что речь идет в первую очередь о ментальных изменениях, предусматривающих приверженность определенным принципам и ценностям.

Залужный пояснил, что речь идет об изменениях в области уважения к правам человека, ценности и достоинства личности, а также равноправия женщин и мужчин.

«Наличие собственного достоинства и уважения к достоинству других людей формируют атмосферу, в которой нет места дискриминации по любому признаку», — заявил генерал.


При этом Главнокомандующий согласился с тем, что на данный момент с дискриминацией существуют некоторые проблемы, однако в ВСУ идет работа над их устранением.
Похожие новости