О видах оружия (Часть 2)

Мнения / Общество 03-сен, 07:389 4 549 0

О видах оружия (Часть 2)


Ведь на самом деле запасов газа – в избытке, но он может быть доставлен в Европу либо трубами, либо в виде СПГ. Но фокус в том, что почти все трубы идут из РФ, а на СПГ долго и нудно забивали именно с подачи Германии.

Только Польша и Литва активно двигали эту тему и глядя на то, что вытворяет Путин, наверное, начнут делать и другие, уже не слушая Меркель и того, кто бы ее ни сменил. И кстати, все оценили справедливость антимонопольных пакетов норм и правил ЕС, которые регулируют сферу энергетики.

НЕ ТОЛЬКО ГАЗОВОЕ

Но это – не первый и не последний раз, когда Москва засвечивает определенные виды деятельности, которые она намерена использовать как оружие, пусть и прямо – не летальное.

Так, только прийдя во власть, Путин первым делом взялся за ликвидацию независимых СМИ, либо стал устанавливать над ними контроль через преданных лично ему лиц. Очевидно, что если ты собираешься использовать прессу как оружие, то ты должен подготовиться к тому, что и тебе ответят тем же. Поэтому, прежде чем применять ее в таком плане, Путин зачистил свою прессу просто до дыр.

Часть СМИ закрыли, часть – выкупили, ну а журналисты – привычно переобулись, а кто не успел – пошел в расход. Так что к окончанию своей первой каденции этот вопрос уже был закрыт.

И вот прямо сейчас уже заканчивается то же самое с Интернетом. Его усиленно готовят к физическому отделению от Мировой Сети, хотя и сейчас некоторые комплексные ограничения уже запущены.

Но Москва, параллельным курсом, запускает еще одну программу, смысл которой сводится к тому, чтобы свести к минимуму использование импортной аппаратной части в Сети. Как всегда, такие новшества изначально внедряются в бюджетной сфере, поскольку только там все можно сделать явочным порядком, и только позже это распространяется и на остальных. И вот теперь можно с полной уверенностью сказать о том, что процесс пошел. Этого там не скрывают и даже тема открыта для освещения прессой.

«Правительство расширило ограничения на госзакупки товаров иностранного производства. Это следует из постановления, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

В список вошли интегральные микросхемы, ноутбуки, смартфоны и светильники, произведенные не в России или других странах ЕЭАС. Однако закупка таких товаров будет считаться допустимой, если в РФ и странах ЕАЭС не производится аналогичная продукция или если она не удовлетворяет требования в тендере…

В отношении остальной электроники госзаказчики будут обязаны применять правило «второй лишний», которое подразумевает, что заказчик обязан отклонить все заявки на участие в закупке, в которых предлагается импортная продукция, если подана хотя бы одна заявка с предложением поставить отечественную технику».


Очевидно, что под запрет попадают все изделия, в которых имеются наборы электроники, которые могут быть сочтены за шпионские или что-то в этом роде. А раз так, то можно не сомневаться в том, что все из этого перечня, что будет произведено или собрано в РФ, однозначно будет снабжаться шпионскими довесками.

Кстати, большая часть российского ПО уже по определению является шпионским софтом, ну а теперь это же самое можно говорить и о железяках бытового назначения.

В общем, россиян будут пересаживать на «Ëптафоны», ламповые компьютеры с ОС «Чебурашка» и сетями «Чебурнет», а где этого недостаточно, там будут внедрены роботы «Федоры», самого различного назначения.

Вот только все современные автомобили – тоже имеют мощные бортовые компьютеры. Заставит ли это чиновников пересесть с их Мерседесов и Ауди на Лады-Калины или что там у них, вопрос пока открытый, но вполне возможно, что компьютеры в машинах будут отключаться, а вместо них на пассажирском сиденьи теперь будет сидеть «Федор» и его легко можно будет переводит в режим навигатора или он же может выйти с манометром и померить в них давление.

В общем, теперь они там заживут без пиндocкой и гeйpoпейcкой техники, и это – хорошо.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930