Ряд украинских СМИ удалили новости о ДТП с участием «слуги народа» Трухина (Видео)

Общество / Видео 30-авг, 16:069 3 836 0

Ряд украинских СМИ удалили новости о ДТП с участием «слуги народа» Трухина (Видео)


Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин совершил ДТП якобы в нетрезвом состоянии. В результате аварии пострадали шесть человек. Об этом сообщали ряд СМИ, большинство из которых позже удалили новости о данном ДТП.

По информации издания «Полтавщина», происшествие произошло утром 23 августа, когда Трухин ехал по дороге из Полтавы в Киеве. Он, как председатель ячейки партии «Слуга народа» в Полтавской области, принимал участие в торжественных мероприятиях в Полтаве по случаю Дня государственного флага.

После торжеств Трухин якобы обедал с главой Полтавской ОГА Олегом Синегубовым в местном ресторане. Во время обеда они употребляли алкоголь. Издание пишет, что присутствующие делали политику замечание о том, что ему нужно садиться за руль, но он отшутился: «Наши законы имеют строгое наказание, но они необязательны для исполнения».

По дороге в Киев машина Трухина останавливалась возле ресторана «Каспий», что находится в селе Лобковая Балка на Полтавщине. Это заведение принадлежит главе фракции «СН» в Полтавском областном совете Фахраддину Мухтарову.



Между тем Telegram-канал «Середич.Info» обнародовал фото с места аварии, на котором видно человека, похожего на Трухина.



В Украинской федерации футбола проинформировали, что Лучано Луче и его помощник госпитализированы в одну из киевских больниц. Им сделали операции. В результате ДТП они получили травмы средней тяжести. Журналист Константин Андриюк пишет в Facebook, что Луче ударился головой в стойку авто между дверью, поскольку был не пристегнут на заднем сиденье. Он получил серьезную травму головы.

В 15:45 на Бориспольской трассе при въезде в столицу Трухин попал в ДТП. «Центр новостей» сообщает, что нардеп на своем «Audi» не соблюдал безопасной дистанции и на высокой скорости влетел в «Ford», который в свою очередь протаранил «Daewoo».



Новость о ДТП с участием Трухина обнародовали десятки украинских СМИ, но через несколько дней все упоминания об этом исчезли. Более 30 медиа или полностью удалили статью, или отредактировали ее, убрав имя нардепа.

Шеф-редактор ИА «Центр Новостей» Ольга Витак обнародовала в Facebook «письма счастья», в которых предлагают деньги за удаление новости о ДТП.



Похожие новости