⚡В России упал четвертый военный самолет за месяц (Видео)

Общество / Видео 28-авг, 03:509 5 078 0

⚡В России упал четвертый военный самолет за месяц (Видео)


В районе российского города Пермь разбился бомбардировщик СУ-24. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник.

Самолет Су-24 взлетел с военного аэропорта под Пермью. Через несколько минут после взлета летчики катапультировались и выжили. Бомбардировщик упал в лесистой местности. У пилотов разбившегося под Пермью Су-24 диагностированы переломы рук

Предварительной версией авиакатастрофы называют отказ техники.

Источники ТАСС утверждают, что бомбардировщик садился на аэродроме под Пермью для дозаправки. После взлета через несколько минут он потерпел крушение.

Тем временем последствия крушения военного самолёта попали на видео. На опубликованных очевидцами кадрах видны клубы дыма, образовавшиеся в результате аварии.



Серия крушений российских военных самолетов

Ранее, 18 августа, сверхзвуковой истребитель МиГ-29СМТ разбился во время тренировочного полета в Астраханской области, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Пилот погиб.

До этого, 17 августа, опытный образец российского военно-транспортного самолета Ил-112В потерпел крушение в Московской области. Экипажем командовал заслуженный летчик-испытатель, герой России Николай Куимов. Он и два других члена экипажа погибли.

В Турции 14 августа самолет-амфибия Бе-200 министерства обороны РФ, выполнявший задачу по тушению пожаров, упал при заходе на посадку, на его борту находились восемь человек. Все они погибли.

Двумя неделями ранее, 31 июля, в Охотском море потерпел крушение истребитель Су-35. Пилоту удалось катапультироваться.
Похожие новости