Белорусский блогер рассказала о "ябатькастане" и о жизни в Беларуси и Украине

Мнения / Видео 28-авг, 06:079 4 814 0

Белорусский блогер рассказала о "ябатькастане" и о жизни в Беларуси и Украине


Известный белорусский оппозиционный блогер Татьяна Мартынова пообщалась с журналистом "КПК-ИНФО" и рассказала о том, как проходили протесты в Беларуси и о разделении между обычными людьми и теми, кто поддерживает режим Лукашенко.

Она называет этот режим "ябатькастаном". По словам блогера, это - нахлебники, которые не умеют ничего делать.

Мартынова также высказалась о задержании белорусского блогера Романа Протасевича, который уже начал выражать склонность к режиму Лукашенко, а еще заявил, что создает собственное медиа. По словам блогера, он не может быть откровенным, потому что находится в плену.

"Протасевич - это человек, который находится 24 часа в сутки под контролем сотрудников государственной службы безопасности", - сказала Мартынова. Также блогер добавила, что его не стоит осуждать за то, что он изменил свою позицию.

"Я никогда не буду его осуждать. Это - как в израильской армии: взяли в плен - главное выжить, сдавай всех, сохрани себе жизнь, а мы здесь разберемся ".

Общаясь с журналистом КПК-ИНФО, она рассказала о том, как ей живется в Киеве и комфортно ли себя чувствует в Украине. Полное интервью с Татьяной Мартыновой от "КПК-ИНФО" смотрите ниже.

Похожие новости