В аэропорту Кабула прогремел взрыв. Все подробности, фото и видео

Общество / Видео 26-авг, 17:569 5 391 0

В аэропорту Кабула прогремел взрыв. Все подробности, фото и видео


В аэропорту Кабула прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, два человека погибли и 15 пострадали. Также есть информация об угрозе второго взрыва. Незадолго до этого был обстрелян самолет ВВС Италии.

Как сообщает CNN, подорвался смертник. В то же время Fox News уточняет, что среди раненых трое американских военных



Как сообщило агентство AGI, военно-транспортный самолет C-130J был обстрелян во время взлета крупнокалиберного пулемета во время набора высоты.

По информации журналистов, прицельная стрельба велась с позиции за пределами аэропорта, возможно, с соседней горной возвышенности.

Агентство отметило, что в результате случившегося никто не пострадал.

Известно, что на борту самолета находились журналисты и 98 гражданских лиц.

Пилоту удалось увести лайнер от линии обстрела. Командир лайнера был вынужден совершить экстренный маневр. Самолет вылетел в Кувейт, оттуда пассажиров доставят в Италию.

Кто именно стрелял по итальянскому самолету, остается невыясненным.

В свою очередь издание Corriere della Sera сообщило со ссылкой на итальянскую разведку, что стрельба в кабульском аэропорту велась не по итальянскому самолету, а чтобы разогнать толпу, которая стала напирать на вход в аэропорт.

В то же время, в результате атаки смертника у ворот аэропорта прогремел взрыв. Есть пострадавшие, среди них - афганцы. Точное число пострадавших пока неизвестно.

Пентагон собирает всю информацию о взрыве, там пообещали в ближайшее время дать брифинг и раскрыть все детали происшествия.
Похожие новости