Кулеба — Лаврову: В отличие от вас, нам не надо ничего приватизировать

Политика / Видео 26-авг, 18:089 5 210 0

Кулеба — Лаврову: В отличие от вас, нам не надо ничего приватизировать


Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал «слишком нервную» реакцию главы российского МИДа Сергея Лаврова на то, что в День крещения Киевской Руси 28 июля в Украине был установлен новый праздник — День государственности. Об этом Кулеба вспомнил во время брифинга 26 августа.

После слов президента Владимира Зеленского на День Независимости о введении Дня государственности Лавров говорил о «приватизации Дня крещения Руси» Украиной.

При этом российский министр пытался сострить, говоря о том, что Зеленский в скорости может решить, что Новый год «можно отмечать только в Украине».

Кулеба подчеркнул, что чрезвычайно нервная реакция от Лаврова и из России вообще является нормальной и к этому следует относиться спокойно, поскольку Украине не привыкать к некорректным и неуместным комментариям официальной Москвы.

Глава украинской дипломатии отметил, что Украине, в отличие от России, не надо ничего приватизировать.

«Мы как были на своей земле тысячу лет назад, так и остаемся на ней. Это вы приходите на чужую землю, пытаясь ее присвоить. Это вы пытаетесь присвоить чужую историю, чужие блюда и чужую культуру», — заявил он.


Кроме того, Кулеба добавил, что существует только один Киев и он является украинским городом.


Похожие новости