Гиркин предсказал появление у России еще «одного фронта» — более протяженного, тяжелого и безнадежного

Мнения 16-авг, 08:339 11 969 0

Гиркин предсказал появление у России еще «одного фронта» — более протяженного, тяжелого и безнадежного


Экс-командир незаконных вооруженных формирований на Донбассе Игорь Гиркин предсказал появление у России еще «одного фронта»: более протяженного, тяжелого и безнадежного.

В своих соцсетях Гиркин прокомментировал, происходящие в Афганистане события.

«Для РФ и ее „союзничков“ (феодально-олигархических компрадорских режимчиков на развалинах бывших „советских республик“) это означает скорую войну», написал он.


Гиркин уверяет, что «опьяненные успехом талибы» непременно «выплюнут метастазы» на север. Просто потому, что все другие направления для них гораздо сложнее и малоперспективны.

А еще потому — что «трудоустроить» в мирной жизни многие тысячи «кадровых боевиков» в разрушенной почти до тла экономике не получится. Их надо будет куда-то девать… И занять «привычным делом».

«Скоро у РФ появится еще один фронт. На порядок более протяженный, тяжелый и безнадежный (с точки зрения возможности одержать на нем победу), чем все уже имеющиеся. Думаю, ждать недолго», — написал Гиркин.

Игорь Гиркин возмущен помощью России в тушении пожаров в Турции, в то время, когда в самой РФ уже длительное время происходят масштабные пожары.

«Больше самолетов и людей на помощь в Турцию (и в Грецию). А Якутия (а также Челябинская область и т. д.) — пусть горят!», — написал он на своей странице в соцсети.

По словам Гиркина, из жителей Якутии 50% населения — якуты, примерно столько-же — русские и совсем немного — «малых коренных народов севера».

«Русские могут и должны погибать в Сирии, Ливии, Центрально-людоедской республике, Турции и, вообще, где угодно! — Только не при защите и не при помощи русским людям», — заявил Гиркин.
Похожие новости