Украинка Магучих впервые прокомментировала скандальное фото с россиянкой на ОИ-2020

Общество / Видео 12-авг, 15:419 5 790 0

Украинка Магучих впервые прокомментировала скандальное фото с россиянкой на ОИ-2020


Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заявила, что в ее фотографии с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио не было никакого политического подтекста. Совместный снимок нашей соотечественницы и спортсменки из РФ был сделан после церемонии награждения.

Магучих пообщалась с журналистами после прилета в Киев. Ярослава сказала, что гордится возможностью представлять Украину на крупных международных соревнованиях.

"С 2017 года я представляю Украину на международном уровне. Я горжусь тем, что поднимаю флаг и исполняю гимн нашей страны. Эта медаль (бронзовая) для меня очень важна, она как золотая. Соревнования были очень сложными как в физическом плане, так и в психологическом. После их окончания мы все традиционно поздравили друг друга, и в этом не было никакой политической позиции", – заявила Магучих.



Спортсменка поблагодарила всех людей, отреагировавших на этот инцидент, и отметила, что эта ситуация помогла ей набраться опыта и стать сильнее. Кроме того, она заявила, что уважает воинов, которые защищают Украину от российской агрессии.

"У нас есть свобода мысли, поэтому я благодарю всех людей, которые меня поддерживали и понимают меня. Хочу также поблагодарить и тех, кто меня критикует, поскольку эта ситуация добавит мне опыта и сделает меня сильнее.

Я не хочу отрицать, что между Украиной и Россией идет война. Мы просто поздоровались, согласно олимпийским традициям. Я очень уважаю воинов, которые борются за то, чтобы мы смогли выступать на международной арене"
, – подытожила Магучих.

Похожие новости