1-й канал показал каких-то бомжей без гимна и флага, а сборную Украины не показал.

Мнения / Спорт 23-июл, 17:239 6 713 0

1-й канал показал каких-то бомжей без гимна и флага, а сборную Украины не показал.


«Первый канал», который ведет трансляцию открытия Олимпиады, запустил рекламный ролик во время прохода сборной Уганды, после которой должны были выйти украинские спортсмены. Трансляция возобновилась спустя несколько минут — когда по стадиону проходила сборная Уругвая.

В пресс-службе «Первого канала» заявили РБК, что «парад спортсменов длится порядка двух часов», и «для выполнения коммерческих обязательств его показ прерывается рекламой несколько раз». Почему показ рекламы пришелся на выход сборной Украины, в пресс-службе канала не объяснили.

Зато росТВ с гордостью показало шагающих без флагов страны российских спортсменов. На церемонии открытия на Национальном олимпийском стадионе в Токио сборная РФ вышла под флагом с названием ROC - "Российский олимпийский комитет" (Russian Olympic Committee).

Страна 404: Не будет и гимна - вместо него классическая музыка от Чайковского

Так, а что это за ROC (РОК) у нас идёт такой?




23 июня на национальном стадионе в Токио проходит открытие летних Олимпийских игр – 2020. В соревнованиях примут участие 206 стран. Спортсмены выходят на стадион в алфавитном порядке по названию стран, которые они представляют. Сборная России прошла по стадиону под нейтральным флагом.



Олимпийские игры продлятся до 9 августа.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях под национальным флагом на два года за нарушение антидопинговых правил

Похожие новости