Болтон заявил, что Трампу для организации госпереворота не хватило умения "думать наперед"

Мнения 20-июл, 06:389 4 150 0

Болтон заявил, что Трампу для организации госпереворота не хватило умения "думать наперед"


Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в пятницу отверг предположение о том, что предыдущий глава Белого дома Дональд Трамп после поражения на выборах 2020 года мог попытаться организовать переворот. Об этом пишет The Hill.

Как пояснил Болтон, его бывшему боссу для этого не доставало умения «думать наперед».

«Мысль о том, что Трамп мог устроить госпереворот, делает ему слишком много чести. Это требует умения думать наперёд, планировать, вырабатывать стратегии, наращивать поддержку.

И я просто думаю, что он не способен на это.

На что он действительно был способен, так это ежедневно делать что-то более возмутительное, чем то, что он делал накануне, и всё это с одной и той же целью — оставаться у власти.

Но идея о том, что Трамп мог организовать переворот, делает ему слишком много чести»
,— сказал Болтон.


Это заявление прозвучало в интервью каналу CNN, в ходе которого Болтона попросили прокомментировать появившуюся недавно информацию.

Согласно этой информации, председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Марк Милли в своё время опасался, что Трамп к концу своего правления может попытаться устроить госпереворот.

В готовящейся к выходу книге репортеров The Washington Post Кэрол Леонниг и Филипа Ракера говорится, что Милли в определённый момент даже заявил своим заместителям: «Они могут попытаться, но у них ни черта не выйдет».
Похожие новости