
Президент России Владимир Путин написал статью "об историческом единстве россиян и украинцев". В ней он подробно расписал этническое происхождение двух народов и выразил сожаление о возведенной стене между Россией и Украиной с 2014 года.
Президент РФ Владимир Путин считает, что Украине якобы не нужен Донбасс.
Об этом он написал в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев", которая опубликована на сайте Кремля.
"Судя по всему, и все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен. Почему? Потому что, во-первых, жители этих регионов никогда не примут те порядки, которые им пытались и пытаются навязать силой, блокадой, угрозами. И во-вторых, итоги и Минска-1, и Минска-2, дающие реальный шанс мирно восстановить территориальную целостность Украины, напрямую договорившись с "ДНР" и "ЛНР" при посредничестве России, Германии и Франции, противоречат всей логике проекта "анти-Россия". А он может держаться только на постоянном культивировании образа внутреннего и внешнего врага. И добавлю – под протекторатом, контролем со стороны западных держав", - уверяет Путин.
Кроме этого Путин отметил, что в настоящий момент не существует альтернативы минским договоренностям.
"Убежден, что они по-прежнему не имеют альтернативы. Во всяком случае, никто не отзывал свои подписи ни под минским "Комплексом мер", ни под соответствующими заявлениями лидеров стран "нормандского формата". Никто не инициировал пересмотр Резолюции Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года", - отметил он.
При этом Путин в свойственной РФ манере обвинил Украину в том, что достигнутые договоренности не выполняются должным образом.
"В ходе официальных переговоров, особенно после "одергивания" со стороны западных партнеров, представители Украины периодически заявляют о "полной приверженности" Минским соглашениям, на деле же руководствуются позицией об их "неприемлемости". Не намерены всерьез обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для живущих здесь людей. Предпочитают эксплуатировать образ "жертвы внешней агрессии" и торговать русофобией", - утверждает президент России.
Он также пригрозил, что Россия "не допустит", чтобы "живущих там близких для них людей", то есть украинцев, "использовали против" РФ.
Также, по его словам, страна-агрессор "открыта для диалога с Украиной и готова обсуждать самые сложные вопросы".
Он ни словом не обмолвился о том, что поддерживаемые РФ боевики практически ежедневно нарушают данные договоренности, обстреливая позиции украинских воинов из тяжелого и запрещенного вооружения.
Более того, Путин еще и обвинил Украину в том, что она якобы "устраивает кровавые провокации на Донбассе".
— Изя, ты читал новую статью Путина, расскажи вкратце, а то лень читать самому.
— ТЁТЯ РОЗА (@Anakoyher) July 12, 2021
— Вкратце. Путин: поскольку я не могу и не хочу налаживать жизнь в России, я постараюсь испортить жизнь её соседям, у которых жизнь налаживается.














