Других “скорпионов” для вас нет

Мнения / Общество 03-май, 07:359 5 355 0

Других “скорпионов” для вас нет


В Сеть попала стенограмма того самого разговора Руди Джулиани с Ермаком, где первый выдал заказ второму на сбор компромата относительно конкурента действующего тогда президента Трампа – Джо Байдена.

Эта эпопея уже обсуждалась множество раз, но теперь, когда понятно, что они обсуждали и в каком виде, становится понятно, что эпопея Ричарда Никсона, известная теперь как «Уотергейт» – была просто тренировкой по сравнению с тем, что исполнил Трамп и его люди в этот раз.

В самом деле, более сорока лет назад скандал вспыхнул потому, что Никсон и его команда устроили прослушку своих конкурентов по президентским выборам в отеле Уотергейт, что было обнаружено и в конце концов привело к известным последствиям.

Конгресс начал процедуру импичмента и хоть Никсон считал себя испанским летчиком, не признавая своей вины, ему все же пришлось покинуть свой пост «по семейным обстоятельствам» так, чтобы его сменщик, вице-президент Джеральд Форд смог его помиловать и тем самым – закрыть уголовное преследование по всем позициям возможного обвинения.

Но тут надо понимать, что Никсон действовал исключительно в пределах США, а в его операции были вовлечены только граждане США. Кроме того, преступления Никсона носили все же пассивный характер, поскольку их целью был сбор данных о конкурентах, чтобы быть в курсе того, что те собираются предпринимать в конкурентной, политической борьбе. А здесь же ситуация намного хуже.

В самом деле, сама операция, проводимая Джулиани в пользу Трампа, носила активный характер, поскольку конечной целью этих мероприятий было не получение каких-то оперативных данных, необходимых в предвыборной борьбе, но эти данные должны были стать оружием, которым Трамп смог бы уничтожить своего оппонента – Джо Байдена.

То есть, конечной целью Трампа было выведение из игры Байдена путем привлечения его к уголовной ответственности.

Эта схема говорит о Трампе и о Байдене лучше, чем любые пространные описания. Просто задумаемся над тем, что против Трампа идет сразу несколько уголовных расследований и он погряз в гражданских исках о возмещении ущерба.

Во что это выльется – увидим, но просто надо иметь ввиду, что большая часть этих эпопей началась еще тогда, когда Трамп был президентом или даже до этого момента. Это значит, что искать на него компромат не нужно. Его столько, что хоть отбавляй, и все – внутри США.

Можно не сомневаться в том, что в попытках дискредитировать Байдена люди Трампа перепахали Штаты вдоль и поперек и не нашли ничего, за что можно было бы зацепиться и потому – поиски раскинулись по всему миру.

В конце концов, и наверное – не без подсказки людей друга Владимира, они обратились к такому себе Ермаку, который сам говорил о том, что регулярно звонит Путину и о чем-то там разговаривает.

Видимо, из Москвы посоветовали обратиться к этому пациенту, который исполнит «любэ». И в результате, состоялся тот самый телефонный разговор, стенограмму которого теперь можно увидеть на страницах издания BuzzFeed.

Сомнений в том, что это был именно заказ с пояснением его цели – нет сомнений, как нет сомнений и в том, что Ермак его принял и пообещал сделать все, что от него требуется, для удовлетворения желания Джулиани-Трампа.

Что характерно, в прессе уже всплывают фамилии лиц, которые были в команде янелоха и которые присутствовали при этом разговоре. Мало того, эти фамилии не просто всплывают, а они уже там дают соответствующие показания.

Так что его бывшие экс-советники и прочие товарищи, которые либо присутствовали при переговорах, либо получили соответствующие задания, в плане исполнения заказа, уже «крепят» Ермака и янелоха в полный рост.

И открытым остается всего один вопрос, кто кого сдаст первым.

А это уже напоминает скорее не бой скорпионов в банке, а шоу трансвеститов.

И скорее всего, нас тут ждет масса интересного.

ANTI-COLORADOS
Похожие новости