"Наивысшей степени беззаконие. Дед в бункере настолько боится". Навальный прокомментировал начало заседания суда в отделение полиции

Общество / Видео 18-янв, 16:129 4 750 0

"Наивысшей степени беззаконие. Дед в бункере настолько боится". Навальный прокомментировал начало заседания суда в отделение полиции


Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что заседание суда проведут в отделение полиции.

В России 18 января в 12.30 по киевскому времени началось заседание суда по делу российского оппозиционера Алексея Навального.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш до начала заседания опубликовала видео с обращением оппозиционера.

По словам Навального, за минуту его привели на "открытое заседание химкинского суда" под предлогом встречи с адвокатами.

"Почему заседание химкинского суда происходит в полиции? Я не понимаю. Почему никого не уведомили? Почему не дали никакой повестки? Я много видел насмешек над правосудием, но просто, видимо, тот самый дед в бункере настолько всего боится, что просто демонстративно разорвали и выкинули на помойку Уголовно-процессуальный кодекс. Это невозможно, то, что происходит здесь. Это просто наивысшей степени беззаконие", – заявил Навальный.



Документ опубликовал его адвокат Вадим Кобзев на своей странице в Twitter.


* * * * *

Власть строго по заветам Салтыкова-Щедрина продолжает держать в полном изумлении. В химкинском околотке, где держат Навального, пройдёт выездной суд, который должен решить вопрос о его аресте.

Везти Навального в суд не рискнули. Добро, был бы наркобарон или лидер террористической группировки. Было бы ещё хоть как-то понятно.

Но тут речь об «блогере», который никому неинтересен. Настолько, что Песков вчера включил кретина и сделал вид, что даже не понимает вопроса о задержании Навального.

Парадокс, но процентов 90 информационной повестки вокруг Навального создаёт сама власть абсолютно идиотскими мероприятиями.

Своеобразный «эффект Стрейзанд» в самом глупом из возможных исполнений.
Похожие новости