Клоуны и кухарки ... Куда они ведут Украину?

Мнения 09-окт, 17:359 5 207 0

Клоуны и кухарки ... Куда они ведут Украину?


Как известно, начало конца власти начинается с показателей социологических исследований, где большинство граждан считают, что страна движется по неверному пути.

В нынешней ситуации парадокс заключается в том, что никто, даже сама власть, не знает куда она движется?!

Напомню, что мы живем в парламентско-президентской республике. Итак, главным институтом этой властной модели является парламентское большинство или коалиция парламентских фракций. Сейчас есть парламентское большинство с одной фракции, однако определенную законодательством программу своей деятельности она так и не обнародовала.

Правительство Шмыгаля в свою очередь было обязано (смотри статью 11 Закона о Кабинете Министров) подать свою программу деятельности, которая базируется на программных задачах коалиции-большинства. Такая программа до сих пор не принята.

Президент свою стратегию и программные цели должен обнародовать через послание к народу и ежегодные и внеочередные обращение к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.

До сих пор было лишь одно внеочередное обращение на одну страницу текста в публицистическом стиле и по случаю начала работы Верховной Рады 9-го созыва.

Таким образом, власть до сих пор не определила стратегию развития государства и не сформировала программы действий на ее выполнение.

Поэтому на риторический вопрос: куда мы идем или точнее куда они ведут Украину – ответа нет в принципе.

Николай Томенко


Клоуны и кухарки превратили страну в шоу


Что будет, если огромную страну превратить в большое шоу. Эксперимент пришелся на пандемию. Страна может впасть в коллапс. Тысячи умерших, паника и падение экономики.

Премьер и правительство – смешные клоуны и кухарки. За малым исключением. Мы, конечно, и это пройдем, а они убегут. Новые никто, ставшие хозяевами, а не слугами. Опять на*ба...
Михаил Бродский
Похожие новости