Приказ из Кремля: Шнуров вступил в партию и будет баллотироваться в Госдуму

Общество 20-фев, 19:059 12 020 0

Приказ из Кремля: Шнуров вступил в партию и будет баллотироваться в Госдуму


Российский музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров вступил в «Партию роста», от которой будет баллотироваться в Госдуму России на выборах 2021 года. Об этом пишут российские СМИ.

«Дождались? Я думаю, что с биографией моей вы примерно знакомы. Жизнь моя завернула меня вот таким вот странным поворотом, помаячила мне Партией Роста. Мне кажется, я вам пригожусь совершенно точно. По крайней мере внесу яркие краски. Буду называть вещи своими именами. Со мной будет явно веселей», — сказал Шнуров на съезде партии.

На вопрос об участии в выборах в Государственную Думу РФ, музыкант ответил: «В планах такого…может быть есть, а может быть и нет. Надо дожить до этих выборов».

Telegram-канал «Открытые медиа» сообщает, что Шнурова приняли в партию по прямому указанию администрации президента РФ, которая давно планировала привлечь музыканта к выборам. Якобы в связи с требованием Кремля лидер «Партии роста» Борис Титов согласился дать музыканту первый номер в списке на выборах.

Вместе с тем, собеседник издания рассказал, что опасения руководства страны вызывает невысокий рейтинг Шнурова среди россиян, особенно среди женщин. Это показали соцопросы, проведенные по заказу Кремля. Антирейтинг Шнурова превышает 50%.

По данным «Медузы», у Путина планируют зарегистрировать несколько новых партий, чтобы создать иллюзию конкуренции на выборах в Госдуму. Кремлевские чиновники хотели бы видеть в качестве новых оппозиционных лидеров Юрия Дудя и Шнурова.

Напомним, в прошлом году Шнуров вошел в состав общественного совета при комитете Госдумы РФ по культуре.