✔️ Они сделали это! 1 400 000 дизлайков! Это успех!!! Тимати решил удалить вызвавший всеобщую ненависть клип (ВИДЕО)

Видео / Фотожабы 10-сен, 06:209 9 256 0

✔️ Они сделали это! 1 400 000 дизлайков! Это успех!!! Тимати решил удалить вызвавший всеобщую ненависть клип (ВИДЕО)


Они сделали это! Тимати и Гуф всего за неполных три дня смогли собрать миллион (1 400 000) дизлайков! Поздравляем ребят с успехом и ждем новых хитов

У клипа Тимати и Гуфа про Москву полтора миллиона дизлайков. Это рекорд русского ютьюба!!!

На момент написания материала видео все еще доступно на YouTube: при более чем пяти миллионах просмотров оно набрало 1,4 миллиона дизлайков и всего 85 тысяч лайков.

Как отмечает паблик «ЖЮ» («Жизнь ютуб»), теперь это видео с максимальным числом дизлайков в русском ютьюбе.

Тимати решил удалить вызвавший всеобщую ненависть клип

Тимати и Гуф удалили скандальный клип и извинились


Примечательны и слова музыкантов, сказанных в свое оправдание:

Тимати: «Шума вышло более чем. Вышел на рекорд. Только цели такой не было… Здесь перебор вышел… Цели обидеть кого-либо не было».


Гуф: «Я очень сожалею о том, что не слежу за политической ситуацией в стране и в Москве и, б*я буду, я не знал, что у нас выборы, бл***, мэра [на самом деле в Мосгордуму] были позавчера… Я вписался в это вообще на полном энтузиазме, мне сказали, что надо поздравить город с его днем, потому что мы москвичи и это было бы неплохо… Развели меня, подставили, такая фигня, очень жаль».






В песне есть такие строки: «В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги, не втираю дичь» и «Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина».

Из-за этого многие комментаторы на ютьюбе и в инстаграме решили, что авторы записали трек или ради денег, или ради других преференций от властей.

Тимати в своем инстаграме ответил на пару таких реплик. Вот краткое содержание его ответов:

Мне не заплатили и я не спасаю бизнес. Сейчас модно ругать власть, но у меня свое мнение. Да, во власти говнюков очень много, но не все такие. Я безмерно уважаю Мэра, я вижу, как мой город цветет. Половина митингующих получает за это деньги, у них есть кураторы, которых спонсирует понятно кто. Смена власти ничего не изменит, ведь новые люди тоже расставят на все посты своих людей, что логично. Выход — работать над собой. Смена команды мэрии не повлияет на твою зарплату. Надо не на митинги ходить, а работать и заниматься собой.


Гуф выложил ответ на критику в «историях» своего инстаграма. Он был лаконичнее: «Трек и клип сделаны за два дня. Никакого госзаказа, никаких денег тут нет. Тупо дрон и желание поздравить свой город. По крайней мере, хотелось бы в это верить».

Рэпер Локимин, посмотрев клип Тимати и Гуфа, предложил наложить на их песню кадры с избиениями протестующих на улицах Москвы. Как оказалось, в некоторых моментах видеоряд особенно органично будет сочетаться с текстом песни.