В ОРЛО на шахте крупная авария.

Общество 07-сен, 02:519 3 870 0

В ОРЛО на шахте крупная авария.


На неподкнтрольной Украине Луганщине произошла крупная авария на шахте — обрыв транспортной сети. Количество пострадавших людей пока не известно.

В так называемой «ЛНР» в Червонопартизанске оборвался канат транспортной кабины (клети), который поднимал горняков из шахты на поверхность.

По предварительным данным девять человек погибли в результате обрыва каната транспортной клети на шахте «Красный партизан» в неподконтрольном Украине Червонопартизанске Луганской области. Об этом сообщил источник в «экстренных службах ЛНР».


В частности, он отметил что всего в момент обрыва каната в клети находилось 25 человек:

«В результате аварии погибли предварительно девять человек. Информации по остальным застигнутым в клети пока нет».

Шахта «Красный партизан» находится в городе Червонопартизанск. Сдана в эксплуатацию 16 июня 1958 года. В настоящее время входит в состав ПП Шахтоуправление «Червонопартизанское» филиала № 2 ЗАО «Внешторгсервис» СП «Свердловантрацит». Работы ведутся на опасной глубине 1375 метров.

Ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников предупредил, что на Донбасс надвигается экологическая катастрофа, вызванная закрытием и затоплением шахт.
Похожие новости