Портников пояснил, почему нет прощенья «за Мальдивы», и как сойдет с рук Оман

Мнения 08-янв, 05:239 6 423 0

Портников пояснил, почему нет прощенья «за Мальдивы», и как сойдет с рук Оман


Многие в Украине проводят параллели между тайным визитом в Оман президента Зеленского и тайным отдыхом на Мальдивах президента Порошенко в 2018-м году.

Между тем, реакция общества на два, казалось бы, параллельных события, кардинально разная. И отдых Зеленского на Омане не вызовет негативных эмоций у большинства украинцев, ведь дело не в Омане и не в Мальдивах. Дело в Украине. Об этом в своем блоге пишет публицист и блогер Виталий Портников.

Он отмечает, когда пятый президент Украины отправился на Мальдивы, он уже был при власти почти 4 года и всем его избирателям было ясно, что он не тот человек, за которого они голосовали на выборах, то есть, ни при каких обстоятельствах он не будет искать компромисс с Путиным, он не собирается сдавать интересы Украины и, наоборот, готов стоять на своем, требуя усиления давления против России.

А украинцы, которые отдали свои голоса за Порошенко, надеялись на его связи и дипломатический талант, а не на то, что он будет готов к затяжной войне против России.

Изначально украинцы в Порошенко видели не только кума Ющенко, но и министра в правительстве Януковича, а, значит, верили, что с Путиным удастся подписать мировую.

В 2018-м было уже ясно, что Порошенко не пойдет с Путиным на мир на условиях Москвы.

Именно поэтому его люто и ненавидели, а Мальдивы лишь стали поводом для выплеска агрессии.


По мнению Портникова, Зеленского также, как и Порошенко, выбрали лишь потому, что он искреннее заявил в одном из интервью, что нужно просто «перестать стрелять» и, что он все сделает, лишь бы договориться с Путиным.

Сегодня Зеленский при власти меньше года и ему готовы простить все, что угодно, потому что верят, что он договориться с Путиным.
Похожие новости